Na sequência da distribuição efetuada e dos pedidos de marcação de horários recebidos por e-mail até ao final do dia 24 de setembro p.p., publica-se a constituição provisória das turmas das classes de composição a funcionar na EMCN durante o ano letivo de 2014/15. Os pedidos de marcação de horário respeitantes a alunos não inscritos foram ignorados, sendo que quaisquer alterações às turmas aqui publicadas só poderão ser efetuadas presencialmente em data a anunciar.
ATC 10.º A1/B1
45284 Carla Mónica Xavier Frias
43638 Henrique Palmeiro Peralta
36354 Lautaro Melquisedec Hochman Nuño
45493 Maria da Nazaré Borba Monteiro Pinto Leite
45169 Maria Teresa Casaca dos Santos
39752 Mariana Patrício Antunes Tereso
39676 Miguel Tiago Rito Moura
40704 Pedro Victoriano Marinheiro
45460 Vera Maria Burnay Pitta Livério
43638 Henrique Palmeiro Peralta
36354 Lautaro Melquisedec Hochman Nuño
45493 Maria da Nazaré Borba Monteiro Pinto Leite
45169 Maria Teresa Casaca dos Santos
39752 Mariana Patrício Antunes Tereso
39676 Miguel Tiago Rito Moura
40704 Pedro Victoriano Marinheiro
45460 Vera Maria Burnay Pitta Livério
ATC 10.º A2
42330 Ana Filipa de Arede Cano
37659 António Areal Vicente de Azevedo Gomes
38156 Catarina Nogueira Andrade
39538 Diogo Moura de Almeida Pinho Lopes
36932 Inês Corte Real Pinhão
39395 Laurens William Alexander Asamoah
39895 Mafalda Barradas Vaz Galante
40624 Nuno Roque Coroado
37513 Susana Barros Francês
37659 António Areal Vicente de Azevedo Gomes
38156 Catarina Nogueira Andrade
39538 Diogo Moura de Almeida Pinho Lopes
36932 Inês Corte Real Pinhão
39395 Laurens William Alexander Asamoah
39895 Mafalda Barradas Vaz Galante
40624 Nuno Roque Coroado
37513 Susana Barros Francês
ATC 10.º B2 [TURMA COMPLETA]
45285 Anabel Maria Lopes Andrade
45353 André Filipe Feliciano Vicente
45262 Bernardo Calvet Nabais
45288 Bernardo Daniel da Silveira Quadrado
39366 Catarina Lameiras de Figueiredo Bettencourt da Câmara
44703 Daniel Alexandre da Fonseca Sardo
43057 Flávio Miguel Simões Bento
39785 Francisco Hélder Junça Soares Freire Costa
42648 Guilherme Gomes Raminhos
44249 Idil Dogan
45238 Mafalda Isabel Freixo Clemente
44466 Patrícia Alexandra Rodrigues Teixeira
45688 Sara Penso Maia
45353 André Filipe Feliciano Vicente
45262 Bernardo Calvet Nabais
45288 Bernardo Daniel da Silveira Quadrado
39366 Catarina Lameiras de Figueiredo Bettencourt da Câmara
44703 Daniel Alexandre da Fonseca Sardo
43057 Flávio Miguel Simões Bento
39785 Francisco Hélder Junça Soares Freire Costa
42648 Guilherme Gomes Raminhos
44249 Idil Dogan
45238 Mafalda Isabel Freixo Clemente
44466 Patrícia Alexandra Rodrigues Teixeira
45688 Sara Penso Maia
ATC I - A
33622 Catarina Bairrão Dias de Almeida
45682 Luísa Teresa Bixirão Neto Vaz e Almeida
39598 Margarida da Fonseca Gomes e Garcia Machado
44926 Patrícia Santos Modesto
45682 Luísa Teresa Bixirão Neto Vaz e Almeida
39598 Margarida da Fonseca Gomes e Garcia Machado
44926 Patrícia Santos Modesto
ATC I - B
44934 Andres Ramos Domingues Feliu
43424 Érica Bianca da Silva Azevedo Faria
39740 Filipe Miguel Ferreira Barreiros
44915 Francisca Martins Padilha Caldas de Brito
39888 João Filipe Lopes Alexandre
40052 Manuel Bernardo Ribeiro Xavier Beirão
34607 Margarida Antunes Dias Alfaiate Simões
45702 Maria Luísa Santana Ramires
43424 Érica Bianca da Silva Azevedo Faria
39740 Filipe Miguel Ferreira Barreiros
44915 Francisca Martins Padilha Caldas de Brito
39888 João Filipe Lopes Alexandre
40052 Manuel Bernardo Ribeiro Xavier Beirão
34607 Margarida Antunes Dias Alfaiate Simões
45702 Maria Luísa Santana Ramires
ATC I - C
39041 André Francisco Couto Dias
45307 Artur Filemon Silva Pulgas
39043 Artur Filipe Couto Dias
45498 David dos Campos Cardoso
43639 Emanuel Guia Castelo
34683 Inês Filipa Bento Heitor
45237 Inês Martins Barroso
39513 José Duarte Pinto Silva
45193 Luís António Delgado Bento Mayer Godinho
35133 Maria Jalles Rasquilho Vidal
45307 Artur Filemon Silva Pulgas
39043 Artur Filipe Couto Dias
45498 David dos Campos Cardoso
43639 Emanuel Guia Castelo
34683 Inês Filipa Bento Heitor
45237 Inês Martins Barroso
39513 José Duarte Pinto Silva
45193 Luís António Delgado Bento Mayer Godinho
35133 Maria Jalles Rasquilho Vidal
ATC 11.º A1
34740 Ana Catarina Pimentel Rodrigues
39054 Ana Filipa Marques Casaca
36382 Beatriz de Brito e Raimundo
39004 Ecaterina Popa
44733 Francisco Almeida Luís
35670 Iara Melo de Almeida
38982 Magda de Jesus Brás Manuel
34727 Marta Lontrão
43067 Pedro Afonso Rebocho Ferreira
40863 Rita Carolina Martins da Silva
39054 Ana Filipa Marques Casaca
36382 Beatriz de Brito e Raimundo
39004 Ecaterina Popa
44733 Francisco Almeida Luís
35670 Iara Melo de Almeida
38982 Magda de Jesus Brás Manuel
34727 Marta Lontrão
43067 Pedro Afonso Rebocho Ferreira
40863 Rita Carolina Martins da Silva
ATC 11.º A2
44234 Leonor de Sampaio Palha de França Machado
45673 Luís Filipe Castelão das Mercês
44232 Maria Beatriz Teixeira da Costa
33461 Pedro Maia e Silva Massarrão
45673 Luís Filipe Castelão das Mercês
44232 Maria Beatriz Teixeira da Costa
33461 Pedro Maia e Silva Massarrão
ATC 11.º B1
44220 Andreia Sofia Sá Rua da Silva Ribeiro
44243 Ândria Isabel Taubé Bandjai
44239 Erline de Jesus Moreira
44236 Inês Ferreira Gonçalves
34861 Maria Madalena Jalles Rasquilho Vidal
44468 Mariana Luz Caldeira Pinto
44831 Mónica Beltrão dos Santos
38245 Noémi Isabel Gomes Adrião
44243 Ândria Isabel Taubé Bandjai
44239 Erline de Jesus Moreira
44236 Inês Ferreira Gonçalves
34861 Maria Madalena Jalles Rasquilho Vidal
44468 Mariana Luz Caldeira Pinto
44831 Mónica Beltrão dos Santos
38245 Noémi Isabel Gomes Adrião
ATC 11.º B2
41196 Alexandru Stretile
44242 Bruno Miguel Matos de Oliveira
44240 Daniela Sofia Bértolo de Jesus
45080 Henrique Mesquita da Silva Brito
34621 Joana Patrícia Eugénio Ferraz Mendes
34864 Nuno Tristán Barbosa Suárez
44209 Rodrigo Madeira Lopes
44242 Bruno Miguel Matos de Oliveira
44240 Daniela Sofia Bértolo de Jesus
45080 Henrique Mesquita da Silva Brito
34621 Joana Patrícia Eugénio Ferraz Mendes
34864 Nuno Tristán Barbosa Suárez
44209 Rodrigo Madeira Lopes
ATC 11.º C1
40727 Afonso Correia Gageiro
33454 Débora Alexandra Caracol Oliveira
39444 Filipe André Nobre de Oliveira
39403 Gonçalo Pais Mota
40716 Isalcino Lima Fonseca Sousa
43544 Jaime Lourenço Jacob
39626 Maria Martinez Gonçalves Fernandes
33454 Débora Alexandra Caracol Oliveira
39444 Filipe André Nobre de Oliveira
39403 Gonçalo Pais Mota
40716 Isalcino Lima Fonseca Sousa
43544 Jaime Lourenço Jacob
39626 Maria Martinez Gonçalves Fernandes
ATC 11.º C2
37750 Catarina Martins de Medeiros Vieira da Silva
40758 Diogo Miguel Ribeiro Ferreira
44108 Frederico Miguel Serra André da Conceição Ribeiro
44235 Inês Patrícia Viegas Luís
42294 João Pedro Oliveira Lourenço
43664 Marta Ramires Gonçalves Pereira
36920 Pedro Filipe Magalhães Braga Gonçalves
40758 Diogo Miguel Ribeiro Ferreira
44108 Frederico Miguel Serra André da Conceição Ribeiro
44235 Inês Patrícia Viegas Luís
42294 João Pedro Oliveira Lourenço
43664 Marta Ramires Gonçalves Pereira
36920 Pedro Filipe Magalhães Braga Gonçalves
ATC II - A
38874 Armando Garrido Filipe Garine
38989 Beatriz Maria Campos Estrada
44908 Carolina Almeida Araújo Sanchez Bermejo
44919 Constança Cêra Dinis Lopes
44724 Hugo Miguel Candeias Faustino
37770 Joana Torres da Silva Fonseca Monteiro
39415 Luís Candeias Mandacaru
38989 Beatriz Maria Campos Estrada
44908 Carolina Almeida Araújo Sanchez Bermejo
44919 Constança Cêra Dinis Lopes
44724 Hugo Miguel Candeias Faustino
37770 Joana Torres da Silva Fonseca Monteiro
39415 Luís Candeias Mandacaru
ATC II - B
44925 Cláudio Alexandre dos Santos Louro
39520 Érica Liane Ribeiro Tavares
38980 Fábio Jorge Fernandes Alves Ferro
39507 Patrícia Isabel Bailhote Paiva
45067 Tiago Navarro Marques
39520 Érica Liane Ribeiro Tavares
38980 Fábio Jorge Fernandes Alves Ferro
39507 Patrícia Isabel Bailhote Paiva
45067 Tiago Navarro Marques
ATC 12.º A1
42861 Ana Raquel Almeida Mamede Alves
40370 Inês Barata Feio Paixão Cavalheiro
45152 Inês Oliveira Alves
35267 Maria de Ferreira Nabeiro
37916 Mariana Leitão Lopes Fernandes
43668 Tiago Bentes do Rosário
40370 Inês Barata Feio Paixão Cavalheiro
45152 Inês Oliveira Alves
35267 Maria de Ferreira Nabeiro
37916 Mariana Leitão Lopes Fernandes
43668 Tiago Bentes do Rosário
ATC 12.º A2
42855 André Filipe Martins Gonçalves
39796 Cristina Liu Wang
43053 Inês Marques da Costa Sacadura
43060 Joana Cardoso Weffort
43628 Leonor Robert Sá Nogueira
34640 Maria Inês Ferreira Figueiredo
39981 Pedro Duarte Barreira Valado Nogueira Dias
37510 Sara Marques de Carvalho Martins Canha
39509 Sérgio de Oliveira Craveiro Lopes
39796 Cristina Liu Wang
43053 Inês Marques da Costa Sacadura
43060 Joana Cardoso Weffort
43628 Leonor Robert Sá Nogueira
34640 Maria Inês Ferreira Figueiredo
39981 Pedro Duarte Barreira Valado Nogueira Dias
37510 Sara Marques de Carvalho Martins Canha
39509 Sérgio de Oliveira Craveiro Lopes
ATC III - A
37654 Ana Filipa Martins Tiófilo
36519 Catarina Abrantes Dinis
33602 Denise Inês Cascão Centeno
37588 Francisco João de Sousa Vieira
32482 Joana Ribeiro Ferreira
39939 Lea Raquel da Câmara Madeira Managil
42277 Leonor Padinha Ribeiro
45679 Margarida Pinto Cardoso Figueira de Sousa
45154 Marta Reis Jardim
44921 Sofia Cristina Ahmad Galvão
43623 Valter Emanuel Ribeiro Lami
36519 Catarina Abrantes Dinis
33602 Denise Inês Cascão Centeno
37588 Francisco João de Sousa Vieira
32482 Joana Ribeiro Ferreira
39939 Lea Raquel da Câmara Madeira Managil
42277 Leonor Padinha Ribeiro
45679 Margarida Pinto Cardoso Figueira de Sousa
45154 Marta Reis Jardim
44921 Sofia Cristina Ahmad Galvão
43623 Valter Emanuel Ribeiro Lami
ATC III - B
45069 Ana Rita Coelho Rodrigues Santos
39844 Ana Teresa Marques Salgueiro
39642 Andreia Filipa Maciel Cardoso
36764 António de Carvalho Capela
42291 António Pedro Tripa Geraldo
40715 Beatriz Baptista Neto Miranda
43385 Filipa Ramos Pimentel
38890 Pedro Viana Silvestre
36479 Rui Miguel Rodrigues Barbosa
38917 Rui Pedro Vaz dos Santos Teixeira
39844 Ana Teresa Marques Salgueiro
39642 Andreia Filipa Maciel Cardoso
36764 António de Carvalho Capela
42291 António Pedro Tripa Geraldo
40715 Beatriz Baptista Neto Miranda
43385 Filipa Ramos Pimentel
38890 Pedro Viana Silvestre
36479 Rui Miguel Rodrigues Barbosa
38917 Rui Pedro Vaz dos Santos Teixeira
TAM III A1
42862 Alexandra Isabel da Silva Simões
42253 Ana Sofia Dinis Pires
39658 Cátia Alexandra Bernardo Sousa dos Santos
39346 Diogo André Moço Cocharra
42255 Guilherme Marmelo da Cruz
43074 Paulo Alexandre Pereira Freire
42854 Paulo Gabriel Pinhal Alves
36324 Pedro Guilherme Sá da Costa
43101 Pedro Miguel da Cunha Lopes Neto
43061 Ricardo André Santos Piçarra
43354 Rúben Marcelo Pinto Frias Ferreira
42253 Ana Sofia Dinis Pires
39658 Cátia Alexandra Bernardo Sousa dos Santos
39346 Diogo André Moço Cocharra
42255 Guilherme Marmelo da Cruz
43074 Paulo Alexandre Pereira Freire
42854 Paulo Gabriel Pinhal Alves
36324 Pedro Guilherme Sá da Costa
43101 Pedro Miguel da Cunha Lopes Neto
43061 Ricardo André Santos Piçarra
43354 Rúben Marcelo Pinto Frias Ferreira
TAM III A2
43253 Diogo Filipe Correia Santos
37578 Inês Alexandra Sousa Silva
42268 João Costa e Silva de Almeida
42309 João Henriques de Almeida Lopes Vieira
34833 Louisa Rocha
37487 Mariana Claro Maduro
35279 Mariana Silva Taipa
34837 Miguel Erlich Patrício
37578 Inês Alexandra Sousa Silva
42268 João Costa e Silva de Almeida
42309 João Henriques de Almeida Lopes Vieira
34833 Louisa Rocha
37487 Mariana Claro Maduro
35279 Mariana Silva Taipa
34837 Miguel Erlich Patrício
MC Composição
36354 Lautaro Melquisedec Hochman Nuño
39415 Luís Candeias Mandacaru
45673 Luís Filipe Castelão das Mercês
39752 Mariana Patrício Antunes Tereso
39676 Miguel Tiago Rito Moura
43067 Pedro Afonso Rebocho Ferreira
38890 Pedro Viana Silvestre
44209 Rodrigo Madeira Lopes
39415 Luís Candeias Mandacaru
45673 Luís Filipe Castelão das Mercês
39752 Mariana Patrício Antunes Tereso
39676 Miguel Tiago Rito Moura
43067 Pedro Afonso Rebocho Ferreira
38890 Pedro Viana Silvestre
44209 Rodrigo Madeira Lopes
Composição I - A/B
36354 Lautaro Melquisedec Hochman Nuño
39415 Luís Candeias Mandacaru
39415 Luís Candeias Mandacaru
39752 Mariana Patrício Antunes Tereso
39676 Miguel Tiago Rito Moura
39676 Miguel Tiago Rito Moura
Composição II
45673 Luís Filipe Castelão das Mercês
43067 Pedro Afonso Rebocho Ferreira
43067 Pedro Afonso Rebocho Ferreira
44209 Rodrigo Madeira Lopes
Composição III
38890 Pedro Viana Silvestre
Obs! Os alunos do regime integrado a seguir indicados, possuindo desfasamento entre o ano de escolaridade frequentado e o ano de ATC a que se devem inscrever, ainda não efetuaram a necessária escolha de horário nesta disciplina. Os alunos em causa são:
- Bruna Maia de Moura, n.º 39713 [esta aluna deve cursar o 1.º ano de ATC]
- Diogo Emanuel Marques Dias, n.º 41035 [este aluno deve cursar o 1.º ano de ATC]
- Vasco Manuel de Sousa Ascenção, n.º 44247 [este aluno deve cursar o 1.º ano de ATC]